10.06.2015
В промышленном секторе региона растут заработные платы
Согласно данным ежеквартального мониторинга комитета промышленности и торговли Волгоградской области, в регионе в первом квартале текущего года по экономики области заработная плата увеличилась на 7,3% к соответствующему периоду 2014 года и составила 22,5 тыс. рублей, в промышленности – 26,1 тыс. рублей (+10,7%).

Как сообщается на официальном сайте ведомства, из 92 ведущих промышленных предприятий региона. Участвующих в мониторинге, зарплата выше среднероссийского отраслевого уровня на 33 предприятиях. Среди ниж: ОАО «ЦКБ «Титан», Филиал ОАО «САН ИнБев», ООО «Волма», ОАО «Волжский трубный завод» и другие.

Выше среднероссийского уровня по экономике (31,6 тыс. рублей за январь-март 2015 года) обеспечена выплата заработной платы на 25 предприятиях региона: ООО «Управление механизированных работ-1», ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка», ОАО «Волжский Оргсинтез», ООО «Зиракс» и др.

Уровень среднемесячной зарплаты по экономике региона достигнут на таких предприятиях, как ЗАОр «НП «Конфил», ОАО «ПК Ахтуба», ОАО «Себряковцемент» и др.

Добавим, что в январе-марте 2015 года на некоторых предприятиях региона (ООО «Форте Пром», ОАО «Промстройконструкция», ООО «Группа Полипластик» и др.) увеличена заработная плата сотрудников по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

фото: https://yandex.ru/images/