18.06.2015
В Волгограде модернизируют завод по производству радиаторов
Южный филиал Райффайзенбанка и OOO «Форте Технолоджи энд Продакшн ГмбХ» подписали кредитное соглашение на общую сумму 55 млн. рублей сроком 18 месяцев. Средства предоставлены на инвестиционные цели – на приобретение оборудования для расширения производства современного завода полного цикла по производству алюминиевых и биметаллических радиаторов ООО «Форте Пром», который расположен в Волгограде.

Сделка является классическим примером инвестиций в производство, направленного на импортозамещение в сегменте водонагревательного и отопительного оборудования.

Вадим Подобедов, заместитель директора РЦ «Южный» по корпоративному бизнесу Райффайзенбанка, прокомментировал:

- Компания Форте за время сотрудничества с банком зарекомендовала себя как успешная и динамичная компания, реализующая инновационные проекты, направленные на развитие импортозамещения в России. Безусловно, для банка реализация подобных сделок является примером «правильных» инвестиций и мы нацелены продолжать поддерживать подобные проекты наших партнеров в дальнейшем.

В свою очередь Александр Федорович Анатий, Генеральный директор Forte T&P GmbH, отметил:

- Диверсификация бизнеса и запуск собственного Завода на территории России не только снижает макроэкономические риски и значительно усиливает позиции компании на рынке, но и является залогом  финансовой устойчивости в нестабильной экономической ситуации, когда закупки продукции из-за рубежа сильно зависят от курса доллара. Передовые технологии и современное оборудование завода позволяют предложить российским покупателям продукцию европейского уровня, достойно конкурирующую c немецкими и итальянскими брендами. Надпись «Сделано в России» внушает потребителю доверие, он знает, что в любом случае сможет напрямую обратиться к изготовителю.

Продажи продукции завода «Форте Пром» динамично растут и уже занимают заметную долю бизнеса компании, что дает уверенный повод осуществлять дальнейшие вложения в развитие российского производства. Благодаря партнерству с «Райффайзенбанк» этот процесс уже запущен и активно выполняется.

Добавим, что завод «Форте Пром» - передовое предприятие, оснащенное современным технологичным оборудованием, которое было разработано с участием российских специалистов непосредственно для данного проекта. Радиаторы Завода «Форте Пром» были удостоены звания «100 лучших товаров России», а руководством и специалистами «Форте Пром» внедрена на производстве система менеджмента качества ISO 9001:2011, что является гарантом качества и надежности изготавливаемой здесь продукции.

Кроме того, немаловажно, что строительство и расширение завода является значимым социальным событием в регионе, обеспечивая рабочие места для профессионалов разных профилей.

фото: http://forteholding.biz/ru/