19.06.2015
Полимерный камень будут использовать в Волгограде для производства декора
Волгоградский завод декора (ПК «Сад Радости») совместно с ГК "Райgrass" реализовал интересный проект – выполнил для администрации одного из районов фонтанную композицию «Тюльпан» из композита (полимерного камня).

Материал представляет собой полимер, смешанный с мраморной крошкой. Преимущества данного продукта многочисленны. В частности, он влагоустойчив, не выгорает на солнце, подходит под покраску любым цветом (благодаря этому может имитировать бронзу или металл).
Отдельно стоит отметить такое преимущество, как прочность. По этому параметру полимерный камень сравним с бетоном, но при  этом – значительно легче его. Небольшой вес материала способствует экономии, например, при транспортировке (нет необходимости в найме спецтехники высокой грузоподъемности).

Ольга Ермаченко, руководитель Волгоградского завода декора:

- Из полимерного камня можно делать не только скульптуры, но и рекламные композиции, фонтанные фигуры и много других интересных конструкций, которые сделают привлекательной абсолютно любую территорию, вне зависимости от назначения и параметров.