19.06.2015
Волгоградский бизнес выходит на новый уровень социальной ответственности
С развитием промышленных предприятий Волгоградской области растет и уровень социальной ответственности бизнеса. В первом квартале 2015 года на реализацию мероприятий социальной поддержки 92 ведущими предприятиями региона выделено более 230 млн. рублей.

Как сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области, наибольшие суммы на социальную поддержку работников направлены такими предприятиями, какОАО «Волжский Оргсинтез», ФОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС», ОАО «ЦКБ «Титан», ООО «Газпром Трансгаз Волгоград», ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», ОАО «Каустик», ОАО «Волгограднефтемаш», ООО «Омсктехуглерод», ЗАО «ТЗ «Профиль-Акрас» им. Макарова В.В.,  ОАО «Волтайр-Пром», АО «Редаелли ССМ», ОАО «Промстройконструкция» и рядом других.

Отметим, что социальная ответственность не ограничивается традиционной благотворительностью и формальным следованием закону, а все в большей степени реализует дополнительные меры социальной поддержки. Например – предоставление дополнительного оплачиваемого дня отдыха одному из родителей организации, имеющих детей-первоклассников и т.д.

фото: https://yandex.ru/images/