17.07.2015
В Волгоградской области растут объемы ввода жилья
За первое полугодие 2015 года в регионе введено в эксплуатацию более 414 тыс. кв. метров жилья. Это почти на 16% больше уровня аналогичного периода прошлого года.

Из общего объема ввода на долю многоквартирных домов приходится порядка 105 тыс. кв. метров, что почти на 10% превышает показатель за соответствующий период 2014 года.

Как отмечается на сайте комитета строительства Волгоградской области, стимулирующим фактором в развитии жилищного строительства стала реализация программы ипотечного кредитования с государственной поддержкой. Граждане получили возможность взять ипотечный кредит по выгодной ставке до 12% годовых для покупки жилья в новостройках. В первом полугодии почти 800 семей региона стали получателями льготной ипотеки.

Позитивной динамике способствует и реализация в регионе госпрограммы «Жилье для российской семьи».

Добавим, что в январе-июне 2015 года количество заключенных договоров долевого участия в строительстве превысило три тысячи, что соответствует уровню аналогичного периода прошлого года. Это говорит о стабильности первичного рынка жилой недвижимости в Волгограде даже в непростых экономических условиях.

фото: https://yandex.ru/images/