17.07.2015
«Волгограднефтемаш» реализует крупный заказ для тульской химической компании
Два ресивера воздуха КИП высокого давления волгоградского производства будут поставлены в город Щекино Тульской области. ОАО «Волгограднефтемаш» выиграло тендер на изготовление данной продукции в начале июня текущего года.

Как сообщается на официальном сайте компании-производителя, аппараты диаметрами 1000 и 1600 мм с толщиной стенки 85 мм и общим весом 39 тонн будут выполнены из стали 09Г2С. Согласно условиям договора, производство ресиверов должно завершиться в первом квартале 2016 года. В Щекино они будут доставлены автомобильным транспортом.

Напомним, что на счету Волгограднефтемаша немало успешно выполненных заказов для предприятий химической отрасли. Так, в 2005-2008 годах для ПАО «Казаньоргсинтез» было изготовлено 6 реакторов, 7 теплообменников и 2 емкости. А в 2006 году ОАО «Дорогобуж» и ОАО «Акрон» – отечественным производителям минеральных удобрений – были поставлены котел-утилизатор и подогреватель неочищенной АВС. Кроме того, оборудование производства ОАО «Волгограднефтемаш» поставлялось таким предприятиям как ЗАО «Сибур-Химпром», ОАО «Минудобрения», ОАО «КуйбышевАзот» и АО «ФосАгро-Череповец».

фото: http://www.vnm.ru/