17.07.2015
Волгоградские строители внедряют «теплый дом»
В домах жилого района «Букатин луг» (застройщик – ООО «Фирма «КОМ-БИЛДИНГ») активно ведутся фасадные работы. Утепление проводится по уникальной системе «теплый дом», которая обеспечивает высокий уровень теплозащиты и энергоэффективности.

Технология заключается в том, что на силикатные блоки, из которых выстроены стены, специальным образом крепится теплоизоляционный материал. Поверх него по технологии наносятся слои грунтовки и финишной декоративной отделки с окраской.

Отметим, что эта технология является одной из самых прогрессивных и одновременно испытанных на рынке.

Справка:

«Букатин Луг» — это уникальный для Волгоградской области малоэтажный жилой район, отвечающий всем требованиям комфорта современной семьи. Расположение района в пригороде Волгограда обеспечивает возможность быстрого и комфортного проезда в центр города. Расстояние от комплекса до центра Волгограда - 15 км, до центра Краснослободска - 5 км.

Общая площадь жилых домов комплекса составляет 80 тыс. кв. м.

Для комфортной жизни на территории района предусмотрена вся необходимая социальная инфраструктура: школа, детские сады, торгово-развлекательные комплексы, предприятия сферы обслуживания, зоны отдыха, скверы, детские и спортивные площадки.

Реализовать проект планируется до 2021 года.

фото: http://www.kom-building.ru/