22.07.2015
В Городищенском районе построят крупный птицеводческий комплекс
ООО «Волгоградский бройлер» реализует крупный инвестиционный проект – в Городищенском районе в августе стартует строительство современного птицеводческого комплекса. Планируется, что первая продукция предприятия – инкубационное яйцо – появится уже через год.

Отметим, что данный проект полностью соответствует задаче импортозамещения. Его реализация позволит не только полностью обеспечить потребность региона в данном направлении, но также осуществлять поставки продукции в другие субъекты РФ.

Как сообщается на официальном портале администрации Волгоградской области, проектная мощность предприятия составит по планам 80 тысяч тонн мяса птицы, 3 тысячи тонн колбасных и деликатесных изделий, 60 миллионов штук инкубационного яйца в год.

Реализовывать проект будут в три этапа. В рамках первого запланировано строительство Племптицерепродуктора мощностью 60 миллионов штук инкубационного яйца в год. Объем инвестиций – 2,7 миллиарда рублей. Создание этого производства позволит решить проблему комплектования бройлерного стада племенным молодняком. Ведь в условиях введенных санкций, поставки из-за рубежа инкубационного яйца значительно сократились, и многие птицефабрики испытывают его существенный дефицит.

Два последующих этапа – строительство семи птицефабрик в районах области.

Реализация проекта позволит сформировать дополнительные рабочие места, повысить доходную часть местных бюджетов, а также снизить импортозависимость области по инкубационному яйцу.

фото: https://yandex.ru/images/