07.08.2015
В волгоградской стройиндустрии отмечен рост производства
По данным Росстата, рост производства в стройиндустрии Волгоградской области по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 8%. Объем произведенных предприятиями региона строительных материалов в январе-июне 2015 года превысил 13,1 млрд. рублей.

Как сообщается на официальном портале администрации Волгоградской области, увеличивается и среднемесячная заработная плата работников отрасли:  по итогам первого полугодия она равна 25 884 руб. (+8,6% по отношению к прошлому году).

Добавим, что в настоящее время в регионе насчитывается 22 крупные и средние компании по производству строительных материалов. В их числе – ООО «УК «ВОЛМА», ОАО «Волгоградский керамический завод», ОАО «Себряковцемент».

Строительные материалы волгоградских производителей поставляются в более чем 50 регионов России, а также в страны ближнего зарубежья. Наибольшим спросом пользуются гипсокартон, пазогребневые перегородочные плиты, сухие строительные смеси, товарный гипс, кирпич, цемент, железобетонные изделия, керамическая плитка, сантехизделия, теплоизоляционные материалы, изделия из стекла.

фото: https://yandex.ru/images/