11.08.2015
Волгоградские экоавтобусы будут возить туристов в Крым
Для перевозки пассажиров по «единому» билету в города Крыма и в обратном направлении будут задействованы новые экологически чистые автобусы. Их по специальному заказу АНО «Единая Транспортная Дирекция» изготовили на заводе «Volgabus» в Волгоградской области (г. Волжский). Планируется, что новые автобусы будут работать на маршрутах из Краснодара.

Как сообщается на официальном сайте компании «Volgabus», основная особенность новых транспортных средств – экологичность. Автобусы оснащены  двигателями стандартов «Евро-5» и «Евро-5+», работающими на компримированном природном газе. Подобные транспортные средства выбрасывают в атмосферу в среднем в 5 раз меньше вредных веществ, чем работающие на бензине. Введение «чистого» транспорта будет способствовать улучшению экологической ситуации на Юге России.

Помимо экологичности новые автобусы также обладают такими важными качествами, как безопасность и комфортность. Автобусы вместимостью 46 посадочных мест оснащены современной системой безопасности: двери с системой противозащемления и системой блокировки, поверхности из трудногорючих материалов, двойное остекление, сиденья с двухточечными ремнями безопасности, отдельно стоящие сиденья – трехточечными, а также система ГЛОНАСС и видеокамеры.

Салоны автобусов оборудованы мягкими креслами с высокой спинкой и регулировкой угла наклона, возможностью индивидуальной настройки освещения, боковыми шторками, кондиционером и т.д.

Напомним, что завод «Volgabus» также поставлял автобусы для транспортного обслуживания Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи и зарекомендовал себя как качественный производитель.

фото: http://transdir.ru/