31.08.2015
ГК "Столия" открыла новое кафе и кулинарию
Накануне 1 сентября для жителей Краснооктябрьского района подготовлен настоящий подарок: открыты два предприятия общественного питания: народная кулинария «Конфетки – Бараночки» и кофейня «Grand Cafe» по пр. Ленина, 93.

Популярная в Волгограде народная кулинария «Конфетки-Бараночки» сегодня объединяет 5 магазинов  в разных районах города. В магазине на пр. Ленина, 93 70 посадочных мест и всего 14 сотрудников, которые работают посменно и обслуживают в режиме с 7.30 до 21.00 ежедневно без выходных. Магазины - кулинарии имеют уникальный формат: они подходят для семейного отдыха и деловой встречи или просто позволяют побаловать себя и своих родных чем-то вкусненьким. Для удобства посетителей работает бесплатный wi-fi, а у входа оборудована стоянка для автомобилей.

Около 70 наименований кондитерской и 100 кулинарной продукции представлено в магазине. Здесь собраны все самые вкусные, полезные, а главное, здоровые «хиты» легендарных «Конфеток-Бараночек».
IMG_9155.JPG

«Магазин небольшой, но в нем используются единые стандарты обслуживания, принятые в народной кулинарии. Сегодня мы используем современную концепцию «открытой кухни». Все покупатели видят, как готовится продукция, которую они собираются купить, – отмечает президент  ГК «Столия» Виктор Зверев. – Благодаря этому волгоградцы могут убедиться, что вся выпечка, пироги, хлеб и другое производится из качественного сырья и подается в свежем виде».

Новое «Grand Cafe» в Краснооктябрьском районе продолжает традиции кофейни, расположенной в центре на Мира, 12. В нем около 200 посадочных мест (110 внутри и почти 100 на летней площадке). Учитывая, что все предприятия общественного питания сосредоточены, в основном, в центре, открытие кофейни такого уровня значимо для жителей Краснооктябрьского района. В интерьере использованы самые смелые идеи: золотистые диваны, белые кирпичные стены, современный звук профессиональное освещение делает обстановку уютной и романтичной.

Меню -  это калейдоскоп интернациональных кухонь, собравший в свою коллекцию самые яркие и полюбившиеся жителям Волгограда блюда со всех уголков мира. Здесь можно попробовать десерты, мармелад ручной работы, пиццу, аппетитные супы и горячие блюда,  и конечно, самый ароматный кофе и чай.