02.09.2015
Предприятия легкой промышленности получат поддержку на сезонную закупку сырья и материалов
Правительством Российской Федерации утверждены правила предоставления субсидий организациям лёгкой промышленности на формирование межсезонных запасов сырья и материалов.

В рамках реализации подпрограммы "Легкая промышленность и народные художественные промыслы" государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности" Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2015 года № 894 утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета организациям легкой промышленности на возмещение части затрат на обслуживание кредитов, привлеченных в российских кредитных организациях в 2012 - 2016 годах, на цели формирования межсезонных запасов, необходимых для производства товаров легкой промышленности.

Субсидия по кредитам, будет предоставляться Министерством промышленности и торговли Российской Федерации организациям легкой промышленности в размере 70 процентов суммы затрат организации на уплату процентов по кредиту. При этом размер субсидии не может превышать величину, рассчитанную исходя из 70 процентов ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день уплаты процентов по кредиту.

Как сообщили в комитете промышленности и торговли Волгоградское области, принятые решения будут способствовать технологическому развитию и импортозамещению в лёгкой промышленности, позволят обеспечить занятость трудоспособного населения, повысить качество и разнообразие ассортимента выпускаемой продукции.

Документ опубликован на официальном сайте Правительства Российской Федерации http://government.ru/docs/19475/.

Фото: yandex.ru