08.09.2015
Волгоградцы внесли свой вклад в благое дело
Совместными усилиями автомобильного холдинга «Волга-Раст» и жителей Волгограда в Ленинском районе (с. Заплавное, ул. Советская, д. 43) построено новое здание Православной Гимназии на 500 мест Детско-юношеского центра Православной культуры «Умиление». 17 сентября состоится его освящение.

Весь год волгоградцы вносили свой вклад в фонд развития «Православной епархиальной классической Гимназии «Умиление», приобретая автомобили в дилерских центрах автомобильного холдинга «Волга-Раст». Часть средств с каждой покупки в автоцентрах «Volkswagen», «Skoda»,  «Suzuki»,  «Renault», «Honda» и «АвтоМастер» отправлялась на создание и улучшение условий образования подрастающего поколения на основе христианских традиций.

Гимназисты обучаются по государственной образовательной программе и по окончании получают документ государственного образца.

Судьба у многих детей Гимназии трудная.  Дети являются сиротами при живых родителях, и учреждение совместно с благодетелями систематически оказывают таким семьям помощь.

Развивать в человеке духовность, любовь к труду и трепетное отношение к жизни важно с самого раннего возраста, ведь в условиях современного мира на духовное саморазвитие часто не хватает ни времени, ни сил.

- Я убеждена, что основная опора в том, чтобы вырастить нравственно порядочного человека – это трудовое воспитание в православных традициях. Именно оно позволяет так сформировать душу ребенка, чтобы для него главной ценностью стало не эгоистичное «я», а идеи добра, послушания и любви к Богу и Родине. Только при таком подходе можно рассчитывать на то, что у нас в стране вырастет поколение патриотов, честных добрых тружеников, - говорит генеральный директор ДЮЦ Православной культуры  «Умиление» Антонина Михайловна Савиничева.

Автомобильный холдинг «Волга-Раст» приносит глубокую благодарность тем, кто оказал бескорыстную помощь в строительстве нового здания Православной Гимназии (Негосударственное образовательное учреждение «Православная епархиальная классическая Гимназия «Умиление»)!

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях по освещению гимназии!

Справка:

Детско-юношеский центр Православной культуры «Умиление» - это  образовательный комплекс, включающий в себя гимназию, детский сад, детскую школу искусств, богатырский корпус имени А.В. Суворова, школу родителей, семейный детский дом, студию раннего эстетического развития, а также другие студии и кружки, дом трудолюбия  и учебно–опытное хозяйство, которое помогает возродить трудовое воспитание, учит детей трудиться и прививает любовь к земле.

Все структурные подразделения Детско-юношеского центра «Умиление» представляют собой единую, целостную, непрерывную, преемственную систему образования и воспитания.

В 2010 году была открыта Православная Гимназия на 22 места (1 класс).  На сегодняшний день  в Гимназии 216 человек (17 классов).   В Гимназии учатся дети Волгоградской и других областей России (Ростовская область, Саратовская область, Казахстан, беженцы с Украины).

А в этом учебном году, благодаря жителям нашего города, широко раскроет свои двери новое здание Православной Гимназии «Умиление».

умиление.jpg