09.09.2015
Лучшие градостроительные практики страны определят эксперты
С целью определения лучших практик реализации проектов в сфере градостроительства, а также поддержки их использования в других регионах страны стартовал второй градостроительный конкурс, учрежденный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Заявки на участие принимаются на сайте Минстроя России до 31 октября 2015 года.

Как сообщается на официальном сайте комитета строительства Волгоградской области, победителей конкурса экспертная комиссия в составе специалистов-практиков, представителей ведущих научных организаций, руководителей национальных объединений в строительной сфере определит по 10 номинациям: генеральный план города; правила землепользования и застройки; внедренные информационные технологии, используемые в градостроительной сфере; а также уже реализованные проекты комплексного освоения территорий; развития застроенных территорий; сохранения объектов культурного наследия;  энергосбережения при строительстве жилья экономкласса; застройки территории объектами малоэтажного строительства; строительства объекта социальной инфраструктуры; строительства объекта транспортной инфраструктуры.

Победителей конкурса объявят 18 февраля 2016 года в рамках V Российского инвестиционно-строительного форума.

фото: https://yandex.ru/images/