09.09.2015
В Волгоградском регионе растет зона покрытия самой современной сети 4G
Более 1 400 000 абонентов, уверенный прием на 98% населенной территории региона, запуск самой современной сети 4G – таковы основные результаты развития сети «МегаФон» в Волгоградской области за 13 лет.

«Свой первый офис обслуживания в Волгограде «МегаФон» открыл 29 августа 2002 года. На тот момент наша сеть в регионе включала около 30 базовых станций, которые находились в крупных населенных пунктах региона. Сегодня же абоненты «МегаФона» могут позвонить практически из любого уголка Волгоградской области. Их обслуживают более 1800 станций – одна из самых масштабных сетей компании в Поволжье и даже в России», – рассказывает директор Волгоградского отделения компании «МегаФон» Кирилл Давыдов.

В июне 2014 года «МегаФон» первым из операторов связи запустил высокоскоростной интернет четвертого поколения в Волгоградской области. Спустя год зона покрытия 4G выросла в несколько раз. Доля населения, которой доступна эта услуга, приближается к 70% - высокоскоростной интернет с хорошим покрытием работает в Волгограде и в 12 городах региона.

По цене 4G равен услуге предыдущих поколений – оператор не делает наценку за скорость. Согласно результатам исследования информационно-аналитического агентства Content Review, «МегаФон» входит в ТОП-3 стран с самыми низкими тарифами на мобильный интернет в мире, пропустив вперед лишь операторов Ирана и Пакистана.

Активнее всего мобильным интернетом пользуются жители Центрального и Дзержинского районов Волгограда, в области – камышане и михайловцы. Самые разговорчивые абоненты живут в Краснооктябрьском и Красноармейском районах Волгограда, а также в Городище. Чаще всего СМС пишут жители Тракторозаводского района Волгограда и калачевцы.

Объем интернет-трафика в сети 4G за первый год после запуска новой технологии превысил 2 800 000 ГБ. Этот объем можно представить, как 656 000 фильмов в HD-качестве, 280 млн электронных книг, 440 млн аудиотреков или 2,6 млрд фотографий в Instagram.

«По итогам 13 лет работы в Волгоградской области почти полтора миллиона абонентов выбрали связь и интернет «МегаФона». Этим результатом мы гордимся и делаем все возможное для того, чтобы жители региона и в дальнейшем видели в «МегаФоне» оператора с качественными и доступными по цене услугами», – добавляет Кирилл Давыдов.