01.10.2015
Волгоградский регион представит 28 бизнес-проектов на международном форуме в Сочи
Сегодня начинает работу Международный инвестиционный форум в «Сочи-2015», в рамках которого Волгоградская область презентует 28 перспективных бизнес-проектов, направленных, в том числе, на обеспечение продовольственной безопасности и импортозамещение, на общую сумму 240 миллиардов рублей.

Как сообщается на официальном портале администрации Волгоградской области, на стенде региона общей площадью 106 квадратных метров представлены как новые, так и успешно реализованные проекты, наглядно демонстрирующие инвестиционный потенциал Волгоградской области в сфере жилищного строительства, сельского хозяйства, промышленности, комплексного освоения территорий.

В числе региональных проектов, презентованных на форуме, - «Арена Победа», «Комплексное освоение территории поймы реки Царица», модернизация тепличного комплекса ГУП ВОСХП «Заря» и другие.

Посетители форума смогут получить все сведения о проектах, посмотреть видеоматериалы, узнать о расположении объектов по интерактивной карте, ознакомиться с достопримечательностями и туристическим потенциалом региона, узнать о ходе подготовки Волгоградской области к мировому футбольному первенству 2018 года.

Добавим, что делегация Волгоградского региона примет активное участие в деловой программе форума – пленарных заседаниях, панельных дискуссиях, круглых столах, открытых дискуссионных площадках, посвященных технологиям экономического роста.   Договоренности, достигнутые на форуме, станут отправной точкой для привлечения дополнительных финансовых источников в Волгоградскую область.

Напомним, благодаря работе на форуме в Сочи в 2014 году региону удалось наладить диалог с инвесторами, приступившими к реализации проектов по созданию транспортной схемы региона, проектированию интермодального пассажирского комплекса в аэропорту «Волгоград», строительству крупного тепличного комплекса, масштабной жилищной застройки и др.

фото: http://www.volganet.ru/