05.10.2015
Волгоградские предприятия планируют поставлять свою продукцию «АвтоВАЗу»
В рамках Всероссийского форума «Автопром. Автокомпоненты» волгоградские предприятия представили крупнейшим игрокам авторынка России свою продукцию. Главная цель участия волгоградской делегации в форуме – установление партнерских отношений и развитие межрегиональной кооперации между производителями автомобильных компонентов Волгоградского региона и самарским «АвтоВАЗом».

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, волгоградские производители презентовали на форуме продукцию, которая уже используется в современных отечественных разработках по производству автомобилей: подшипники, глушители для грузовых и легковых автомобилей, резиновые патрубки, прокладки, соединительные шланги, компонентные базы для сборки различных систем и блоков электронного оборудования автомобилей.

ОАО «ЕПК Волжский», ЗАО «ВАТИ-Авто», ООО «Волжские глушители», ООО «Волжские автозапчасти легковых автомобилей», ЗАО «Вожскрезинотехника», АО «Завод «Метеор» планируют поставлять свою продукцию «АвтоВАЗу», обеспечив тем самым себе рост промышленного производства, загрузку производственных мощностей. Это в итоге скажется и на увеличении налоговых поступлений в бюджет региона.

Кроме того, межрегиональное партнерство значительно повысит конкурентоспособность российских автопроизводителей и будет способствовать решению задач импортозамещения.