12.10.2015
Волгоградский регион удостоен гран-при Золотой осени-2015
Сельхозпроизводители Волгоградской области получили гран-при главной аграрной выставки России «Золотая осень». Кроме того, достижения работников АПК региона отмечены 25 золотыми, 18 серебряными и 18 бронзовыми медалями. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Среди награжденных – Волгоградский государственный аграрный университет, Поволжский научно-исследовательский институт производства и переработки мясо-молочной продукции, Всероссийский научно-исследовательский институт орошаемого земледелия, Нижневолжский НИИ сельского хозяйства.

За победу в различных конкурсах высшие награды получили животноводы: племзаводы «Волгоград-Эдильбай», «Ромашковский», «Красный Октябрь» и «Парижская коммуна». Традиционно они представляли лучшие племенные породы быков и овец. «Золотом» отмечена и птицефабрика «Краснодонская» вместе с фирмой «Фрегат-Юг». В овощеводстве лучшим признан СПК «Тепличный». За организацию мероприятий, направленных на предотвращение бешенства животных, награжден областной комитет ветеринарии.

Напомним, российская выставка «Золотая осень» проходила в Москве с 8 по 11 октября. Участие в ней приняли более 60 субъектов РФ. В экспозиции были представлены отечественные продукты питания, новинки кормовой и ветеринарной продукции, перспективные породы сельскохозяйственных животных.