19.10.2015
По темпам роста доходов Волгоградская область стала лидером в ЮФО
Волгоградская область заняла 1-е место среди субъектов ЮФО по темпам роста поступлений налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет по итогам 8 месяцев текущего года. Это на 2 позиции выше показателя аналогичного периода прошлого года.

Как сообщается на официальном сайте комитета финансов Волгоградской области, в регионе реализуется Программа взаимодействия органом исполнительной власти региона, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, а также действуют муниципальные комиссии по обеспечению налоговых и неналоговых доходов. Результат данной работы – порядка 3 млрд. рублей, дополнительно поступивших в бюджет и внебюджетные фонды в 2015 году.

В целом по итогам 9 месяцев текущего года доходная часть областного бюджета исполнена на 58,2 млрд. рублей, в том числе по налоговым и неналоговым доходам – 42,9 млрд. рублей. Темп роста поступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года по налоговым и неналоговым доходам составил 110,4%.