27.10.2015
Волгоградские сельхозкооперативы могут получить грант на развитие
Сельскохозяйственные потребительские кооперативы Волгоградской области могут получить грант для развития материально-технической базы. Прием заявок будет проходить со 2 по 16 ноября в региональном комитете сельского хозяйства. Для получения данной поддержки необходимо предоставить бизнес-план по внедрению современных технологий и созданию новых рабочих мест.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, грант предоставляется единожды на конкретные цели: строительство, реконструкцию или модернизацию разных производственных объектов. Это позволит аграриям расширить заготовку, хранение, сортировку и переработку овощей. Также сельхозкооперативы могут направить средства на первичную переработку животноводческой продукции, на охлаждение молока и мяса. Деньги можно потратить и на приобретение оборудования для лабораторного анализа качества продуктов, покупку специализированного транспорта — фургонов, прицепов, вагонов и контейнеров.

Максимальный размер гранта не превышает 70 миллионов рублей, но составляет не более 60 процентов от затрат на развитие материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива, указанных в плане расходов.

В случае победы в конкурсе организация должна использовать грант в течение 18 месяцев со дня поступления средств на счет. При этом кооператив обязуется оплачивать из собственных средств не менее 40% своего бизнес-проекта.

Дополнительную информацию об условиях получения гранта можно узнать по телефону: (8442) 30-96-53