29.10.2015
Цены на региональном рынке стройматериалов демонстрируют стабильность
В третьем квартале 2015 года отпускные цены на большинство строительных материалов остались на уровне предыдущего квартала. Об этом сообщается на официальном сайте комитета строительства Волгоградской области со ссылкой на данные ГАУ ВО «Региональный центр по ценообразованию в строительстве Волгоградской области».

Так, на прежнем уровне остались отпускные цены на керамический и силикатный кирпич, железобетонные фундаментные плиты, сваи и плиты перекрытий, тяжелый бетон класса В15, готовый цементный раствор марки 150, стальные электросварные трубы, кабель силовой с медными жилами, балконные дверные и оконные пластиковые блоки.

Снижение отпускных цен произошло на самонесущие изолированные провода для воздушных ЛЭП (-6%),  горячую арматурную сталь (-2%), щебень из природного камня (-1%).

Незначительное повышение цен в пределах 1%-2%  отмечено  на портландцемент общестроительного назначения марки 500, горячекатаную арматурную сталь, металлические изделия, трубы стальные сварные водогазопроводные, трубы из полипропилена,  асфальтобетонные смеси.

фото: https://yandex.ru/images/