06.11.2015
Промышленный комплекс региона обеспечил рост налоговых отчислений
Промпредприятия Волгоградской области увеличили размер налоговых отчислений на 17%, направив 22,9 млрд. рублей в консолидированный бюджет региона. Это составляет 40% от общих поступлений по экономике.

Как сообщается на официальном портале администрации Волгоградской области, в общей сложности поступления налогов и сборов в консолидированный бюджет Волгоградской области за январь-сентябрь 2015 года составили по экономике региона 52,9 млрд. рублей против 48,7 млрд. за аналогичный период 2014 года (+8,6%).

Рост поступлений произошел в первую очередь за счет увеличения промышленными предприятиями уплаты налога на прибыль. За 9 месяцев текущего года ими перечислено более 9,5 млрд. рублей, что на 3 млрд. больше, чем в прошлом году (+46%).

В целом по экономике региона поступления налога на прибыль увеличились на 2,3 млрд. рублей и составили около 15,7 млрд. (+17,2%).

Основной прирост уплаты налога на прибыль за девять месяцев 2015 года произошел в металлургическом комплексе (плюс 1,4 миллиарда рублей) и химическом (плюс 833 миллиона рублей).

Наибольший рост поступлений налога на прибыль в регионе обеспечили: Волжский трубный завод, ОАО «Волжский Оргсинтез», ООО «Империал Тобакко Волга», ОАО «Каустик», ОАО «Себряковцемент», ОАО «Волжский абразивный завод».

Также  в числе увеличивших уплату налога на прибыль — ООО СП «Волгодеминойл», ЗАО «Силд Эйр Каустик», ООО «Нефтезаводмонтаж», ПАО «РусГидро» Филиал «Волжская ГЭС», ПАО «МРСК Юга» Филиал  «Волгоградэнерго» и другие.