06.11.2015
Волгоградские юристы стали соавторами учебника по гражданскому процессу
В сентябре 2015 года был подготовлен учебник по гражданскому процессу под редакцией доктора юридических наук, профессора Петра Филиппова. Этот учебник содержит оригинальные авторские формулировки, а многие теоретические вопросы гражданского процесса освещаются в нём сквозь призму юридической практики. К работе по созданию этой учебной новинки были привлечены специалисты Волгоградской коллегии адвокатов «Мейер и партнеры».

Управляющий партнер «Мейер и партнеры» Олег Коробов совместно с кандидатом юридических наук и судьей Арбитражного суда Липецкой области У.В. Серокуровой подготовил в учебнике главу 25 «Рассмотрение гражданских дел третейскими судами».

Адвокат «Мейер и партнеры» Андрей Белоножкин подготовил раздел 7 «Производство в арбитражном суде», а также совместно с доктором юридических наук, профессором П.М. Филипповым подготовил главу 14 «Производство по рассмотрению заявлений о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок».

Отметим, что данный учебник уже получил положительную оценку специалистов. И это не случайно. Его авторы – не только ученые, но и практикующие юристы (судьи, адвокаты) Москвы, Волгограда, Липецка и Тамбова. При этом рецензентами учебника стали ведущие ученые Санкт-Петербургского и Краснодарского университетов.