09.11.2015
В Волгоградской области наращивают объемы производства труб
ЗАО «Трубный завод «Профиль-Акрас» им. Макарова В.В.» показало перевыполнение плановых показателей в октябре. При запланированном объеме производства 17 000 тонн изготовлено 18 150 тонн. Об этом сообщается на официальном сайте предприятия.

Плановые показатели перевыполнены и по отгрузке продукции. За месяц реализовано 18 600 тонн стальных труб, что на 600 тонн превышает план. При этом показатели по отгрузке являются рекордными за всю историю завода.

Кроме того, за октябрь заводом выполнены все показатели по экономике – рентабельность, прибыль, расходы по переделу.

Добиваться перевыполнения плановых показателей предприятию позволяет, в том числе и программа модернизации существующих мощностей. Так, в рамках данной программы специалистами завода был усовершенствован ТЭСА 20-76, что позволило выпускать на нем типоразмер 80х40 с тонкой стенкой 1,5 мм из горячекатанного металла. Это будет способствовать увеличению объема выпуска данного размера и сортаментного наполнения потребительских заказов. Изготовление труб крупных сечений с тонкой стенкой особо актуально в условиях нестабильной экономической ситуации, поскольку потребители получают возможность приобрести одинаковый погонаж за меньшие средства.

Добавим, что ЗАО «Трубный завод «Профиль-Акрас» им. Макарова В.В.» признано предприятием года-2015 в номинации «Совокупность показателей финансово-хозяйственной деятельности».  Рейтинг проводился научно-информационным центром статистических исследований по европейской системе методики подсчета показателей деятельности предприятий под контролем Международной рейтинговой ассоциации. Данное звание присваивается исключительно лучшим представителям экономики России.

фото: http://www.profil-a.ru/