13.11.2015
Автодорогу построят на инновациях
В ходе реконструкции участка автомобильной дороги в Волгограде используется инновационная импортозамещаюшая продукция регионального промышленного предприятия ООО «Полипластик Поволжье», входящего в состав ГК «ПОЛИПЛАСТИК». Об этом сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области.

Речь идет о реконструкции автомобильной дороги «Шоссе Авиаторов» от международного аэропорта Волгограда до улицы Исторической. Проектом, реализацию которого осуществляет генеральный подрядчик ООО «Дорстройсервис», предусмотрена модернизация более 10 километров участка, в том числе будет осуществлен вынос и прокладка коммуникаций бытовой и ливневой канализации, сетей водоснабжения.

В этих целях завод «Полипластик Поволжье» отгрузил генеральному подрядчику инновационную импортозамещающую продукцию - полимерные трубы ПЭ 100 ПРОТЕКТ 1075 и МУЛЬТИПАЙП II PE 100/PE 100-RC. В строительстве сетей канализации будут использованы двухслойные гофрированные трубы КОРСИС и КОРСИС ПРО.

Трубы ПЭ 100 ПРОТЕКТ 1075 производства ГК «ПОЛИПЛАСТИК» изготавливаются из специальной минералонаполненной термо- и светостабилизированной полимерной композиции с включением наночастиц, предназначенной для защиты напорных труб из полиэтилена от механических повреждений.

Трубы МУЛЬТИПАЙП II PE 100/PE 100-RC содержат 1 или 2 слоя полиэтилена 100 RC, который является совершенно новым материалом, полиэтиленом 4-го поколения, обладающим повышенной стойкостью к образованию и распространению трещин. Срок эксплуатации таких труб – более 100 лет.

Проектом также предусмотрено использование полиэтиленовых колодцев, производство которых успешно осуществляется на производственных мощностях ООО «Полипластик Поволжье».

Отметим, что в ближайших планах ГК «Полипластик» - создание и развитие общероссийского полимерного кластера на базе московской площадки Группы, что стало возможным после выхода Федерального закона о промышленной политике в Российской Федерации. В создаваемый кластер, в первую очередь, смогут войти все заводы «Полипластика», расположенные в России.