16.11.2015
Предприятия оборонного комплекса продемонстрировали рост объемов производства
По итогам работы в январе-сентябре 2015 года объем отгруженных товаров предприятиями оборонного комплекса Волгоградской области составил около 18 миллиардов рублей или более 3% от общего промышленного производства региона.

Как сообщается на официальном портале администрации Волгоградской области, рост объемов произведенной продукции наблюдается на пяти из восьми предприятий ОПК региона: ОАО «ЭВТ», АО ЦКБ «Титан», АО «ПК «Ахтуба», АО «Завод «Метеор», ОА «НИИ гидросвязи «Штиль».

Сумма уплаты налогов в бюджеты всех уровней от волгоградского оборонно-промышленного комплекса превысила 2 миллиарда рублей. Наибольший рост показали АО ЦКБ «Титан», АО «НИИ гидросвязи «Штиль», АО «ПК «Ахтуба».

Отметим, что предприятия ОПК получают серьезную поддержку от государства через участие в федеральных целевых программах. Так, в 2014 году заводы «Баррикады» и «Метеор» привлекли в общей сложности 1,4 миллиарда рублей. В текущем году в ФЦП вошли АО «ЦКБ «Титан», АО «НИИ  гидросвязи «Штиль», ОАО «Волгоградский завод радиотехнического оборудования». Общий объем финансирования составит 1,2 миллиарда рублей.