16.11.2015
В экономику региона инвестировано 93 млрд. рублей за девять месяцев
Объем вложений крупными и средними промышленными предприятиями региона в январе-сентябре 2015 года составил 58,5 миллиардов рублей. Об этом сообщается на официальном портале администрации Волгоградской области.

В целом, в экономику области за девять месяцев инвестировано 93 миллиарда рублей.

Самой привлекательной для инвесторов остается обрабатывающая отрасль - в январе-сентябре объем вложений увеличился на 7,4 % и составил 49,9 миллиардов рублей. Инвестиции в производство и распределение электроэнергии, газа и воды  составили 5,6 миллиардов рублей, в добычу полезных ископаемых — 2,9 миллиарда рублей.

Промышленными предприятия, освоившие за девять месяцев текущего года наибольшие объемы вложений: ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка», ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», ЗАО «НикоМаг», филиал ОАО «РусГидро»-Волжская ГЭС, ТПП «Волгограднефтегаз», ОАО «РИТЭК», ОАО «Волжский трубный завод»,  ООО «Пересвет-Регион-Дон».