17.11.2015
Волгоградские кондитеры наращивают производство
По итогам работы в январе-сентябре 2015 года волгоградская кондитерская фабрика – ЗАОр «Конфил» - увеличила объемы реализации продукции. Показатель составил 106% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Об этом сообщается на официальном портале администрации Волгоградской области.

При этом 30% продукции реализовано на территории Волгоградской области, 55% — в 48 регионах России, 15% направлено на экспорт в Германию, Эстонию, Азербайджан, Армению, Кыргызию, Казахстан, Таджикистан, Туркменистан, Беларусь, Украину.

Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды за девять месяцев превысили 120 миллионов рублей. На протяжении многих лет предприятие работает без привлечения банковских кредитов. На предприятии трудится 751 человек, действует коллективный договор, в котором утверждены социальные гарантии работников.

Отметим, что накануне ЗАОр «Конфил» стало площадкой межрегионального совещания, посвященного вопросам развития народных предприятий России. Участие в мероприятии приняли представители Екатеринбурга, Архангельска, Набережных Челнов, Свердловской, Калужской и Челябинской областей.

В ходе совещания были рассмотрены предложения о внесении изменений в законодательные акты, регулирующие деятельность народных предприятий, а также вопросы укрепления экономической безопасности страны, распространения опыта коллективного управления.

Справка:

Предприятие «Конфил» работает с 1999 года в форме закрытого акционерного общества работников (народного предприятия). Коллективу принадлежит почти 95% акций общества. В настоящее время фабрика является крупнейшим в Нижнем Поволжье кондитерским предприятием, где производится более 300 наименований продукции. Она входит в число двадцати главных кондитерских фабрик России.