19.11.2015
Волгоград принимает участие в благотворительном марафоне РУСАЛа
16 ноября в Волгограде стартовал V благотворительный новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!», проводимый Волгоградским алюминиевым заводом при содействии комитета промышленности и торговли Волгоградской области.

Акция продлится до 28 декабря и одновременно пройдет в 23 городах России и Украины.

Цель марафона: оказание помощи социальным, некоммерческим и образовательным учреждениям, а также поддержка детей из детских домов, приютов, многодетных и малообеспеченных семей.

Участниками марафона уже стали более 1 тыс. волонтеров, среди которых сотрудники организаций, предприятий и учреждений, учащиеся школ, студенты высших и средних специальных учебных заведений, которые объединились в команды. К акции присоединились также некоммерческие организации, социальные и образовательные учреждения, предприятия крупного и среднего бизнеса, администрации муниципальных образований области.

Новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!» включает в себя новогоднюю эстафету и акцию «Добрый Дед Мороз».

За прохождение каждого этапа эстафеты командам будут начисляться баллы. Команды, набравшие наибольшее количество баллов, будут награждены сертификатами на сумму до 100 тыс. рублей. Эти средства необходимо будет направить на благотворительные цели.

«Добрый Дед Мороз» - акция, принять участие в которой может любой житель Волгограда, приобретя новогодние подарки для детей из детских домов, приютов, многодетных и малообеспеченных семей и детей с тяжелыми заболеваниями. Все детские пожелания будут размещены на специальном портале, благодаря которому любой желающий сможет выбрать и - самостоятельно или совместно с единомышленниками - приобрести подарок для ребенка. Все подарки будут доставлены адресатам.

Адрес портала: http://novogodniy-marafon.ru.

Узнать более подробную информацию о марафоне можно на сайтах информационных спонсоров акции: «Аргументы недели», «Нижнее Поволжье» и ИРЦ «ВолгаПромЭксперт».