23.11.2015
Животноводы области получат больше грантовых средств
Со следующего года на развитие семейных животноводческих ферм предусмотрено до 20 миллионов рублей грантовых средств, - сообщается на сайте администрации Волгоградской области.

С начала 2015 года такие гранты получили 26 волгоградских хозяйств. Сумма выплат составила до 7 миллионов рублей на каждый защищенный проект, но не более 60% от затрат, указанных в плане расходов. Деньги направляются на строительство или модернизацию семейной фермы, в том числе ее проектирование, возведение, ремонт, комплектацию оборудованием и сельскохозяйственными животными.

Кроме того, в 2016 году в регионе будет продолжена реализация программы по поддержке молодых фермеров. Аграрии смогут потратить средства на создание и развитие своих хозяйств, а также на личное и бытовое обустройство. В этом году такую помощь получили 65 селян. Размер выплат доходил до 950 тысяч рублей.