04.12.2015
Волгоградское промпредприятие попало в рейтинг европейского аналитического агентства
ОАО «Каустик» отмечено в рейтинге крупнейших европейских производителей неорганической химии, составленного европейским аналитическим агентством PLIMSOLL (один из мировых лидеров по анализу финансового состояния компаний). Волгоградский производитель химической продукции занимает 76 место среди наиболее доходных предприятий этого сегмента промышленности ЕС. Об этом сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области.

Отметим, что «Каустик» в настоящее время занимает лидирующие позиции в России по производству каустической соды, хлора, синтетической соляной кислоты, ПВХ, хлорпарафинов и другой продукции.

Предприятие сохраняет лидирующие по поставкам гранулированной каустической соды в страны ЕС, что обусловлено высоким уровнем качества продукции и развитой системой реализации.

По итогам 9 месяцев 2015 года суммарный объем производства смол на предприятии превысил 70 тыс. тонн, что составляет более 10% от общего объема производства поливинилхлорида в России, который вырос на 23% в сравнении с уровнем 2014 года и составил 578,8 тыс. тонн.

Добавим, что завод получает федеральную государственную поддержку в виде субсидии на компенсацию затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на пополнение оборотных средств и на финансирование текущей производственной деятельности, а в рамках заключенного инвестиционного соглашения - в виде льгот и пониженных налоговых ставок по региональным налогам по инвестиционному проекту по модернизации электролизеров производства хлора и каустика ртутным методом с целью сокращения потребления электроэнергии и снижения выбросов ртути.