11.12.2015
В Волгограде обсудили вопросы развития туризма в преддверии ЧМ-2018
В конференц-центре «Volga Hall» состоялась конференция «О развитии туризма», где обсуждались вопросы развития внутреннего и въездного туризма в период подготовки и проведения ЧМ-2018.

Участники отметили, что Волгоградская область – привлекательный регион в плане развития патриотического, семейного и детского туризма. Таковой ее делают богатое историческое наследие, уникальные природные парки, теплый климат.

На сегодняшний день регион готов принимать гостей и с точки зрения гостиничной инфраструктуры. Так, ГК «Столия» доложила о готовности номерного фонда отелей «Южный», «Старт» и «Hampton by Hilton Volgograd Profsoyuznaya». Отель «Южный» в рамках поддержки школьной программы патриотического туризма уже принял в этом году 600 школьников из 15 городов России. Кроме того, отель стал участником программы China Friendly, и готов к приему китайских гостей.