14.12.2015
В регионе реализуют инвестпроекты в сфере АПК
Речь идет о проектах, направленных на техническую модернизацию, восстановление животноводства, в том числе молочного, развитие овощеводства и других. Всего с начал года в Волгоградской области стартовало более 200 подобных проектов. В следующем году данная работа будет продолжена.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, лидирующие позиции занимает Новониколаевский район, где реализуется порядка 30 инвестиционных проектов в сфере АПК.  Так, в 2015 году построено более 20 складских помещений для хранения и четыре комплекса для сушки и подработки сельхозпродукции, возведен механизированный ток, приобретена сельхозтехника в общей сложности на сумму более 300 миллионов рублей. Положительный опыт получен в ходе реализации проекта по выращиванию картофеля, продвигается идея создания тепличного хозяйства. В следующем году акцент планируется сделать на развитие животноводства.

В Урюпинском районе продвигается девять проектов. Самый крупный реализует компания «Паритет-Агро» по созданию в хуторе Лучновский орошаемого участка размеров 720 гектаров. Уже создано 25 новых рабочих мест.

Старополтавский район запустил восемь проектов, в этом году удалось освоить 60 миллионов рублей, создано 87 рабочих мест.

Инвестпроекты, направленные на социально-экономическое развитие территорий, реализуются и во многих других районах Волгоградской области.