24.12.2015
Волгоградское промпредприятие примет участие в российской «Премии развития»
Принять участие в конкурсе на присуждение премии за вклад в социально-экономическое развитие России «Премия развития» планирует ЗАО «Газпром химволокно». Промышленное предприятие Волгоградской области представит свой проект в номинации «Лучший проект в отрасли промышленности».

Как сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области, проект «Реконструкция главного корпуса с созданием производства полиэфирных кордных тканей и технических нитей» включен в перечень инвестиционных проектов, имеющих социально-экономическое значение для развития Волгоградской области.

Проект предусматривает создание в промышленном секторе региона современного высокотехнологичного предприятия по производству полиэфирных технических нитей для кордных и технических тканей, а также геосеток.

Стоимость инвестпроекта составляет 4,3 млрд. рублей, планируется создание 330 новых рабочих мест.

Ввод в эксплуатацию данного производства запланирован на первый квартал 2016 года.

Реализация инвестиционного проекта позволит ЗАО «Газпром химволокно» обеспечить отечественные предприятия качественным, конкурентоспособным сырьем, не уступающим по своим характеристикам зарубежным аналогам, а также снизить долю импорта полиэфирных нитей почти до 50%.