28.12.2015
В регионе подвели итоги программы «Ты – предприниматель»
В Волгоградской области завершилась реализация программы «Ты предприниматель», цель которой – популяризация предпринимательской деятельности, вовлечение молодежи в бизнес-среду. Программа реализована региональным комитетом молодежной политики при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Волгоградской торгово-промышленной палаты.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, в данном проекте приняло участие более пяти тысяч человек. Из них 700 – прошли образовательную программу. На протяжении трех месяцев студенты и молодежь в возрасте до 30 лет общались с ведущими экспертами и бизнесменами региона.

Для будущих предпринимателей организовали экспертные сессии, пресс-конференции, мастер-классы по бизнес-планированию, культуре ведения деловых переговоров, основам тайм-менеджмента, управлению персоналом, маркетингу. Благодаря действию программы, в регионе появились бизнес-проекты в сфере экологической экспертизы, сельского хозяйства, пищевой индустрии, организации IT-технологий, массовых мероприятий, создания мобильных платформ.

Сейчас 84 победителя программы, чьи проекты отобраны экспертами, регистрируют субъекты малого и среднего предпринимательства. Они получили «пакет» поддержки для успешного ведения своего дела, в который входит юридическое и бухгалтерское сопровождение, подготовка документов для подачи на региональные и муниципальные конкурсы субсидий, подбор персонала и многое другое.