30.12.2015
В Волгограде состоялся очный отбор проектов в венчурный фонд Промсвязьбанка и «ОПОРЫ РОССИИ»
В Волгограде прошел второй очный отбор бизнес-проектов молодых предпринимателей на финансирование венчурного фонда.

На отборе было представлено четыре проекта молодых предпринимателей из различных сфер бизнеса: производство детской мебели премиум-класса из натуральной древесины, открытие бара в Красноармейском районе Волгограда, создание производства по переработке шин в резиновую крошку и развитие логистического проекта. Общая сумма запрашиваемых молодыми предпринимателями инвестиций – 23 млн рублей.

Состоятельность бизнес-идей оценивала комиссия, в состав которой вошли управляющий Южным филиалом Промсвязьбанка Сергей Крупчатников, представитель регионального отделения «ОПОРА России» Екатерина Чурилина, руководитель НП «Волгоградский центр трансфера технологий» Василий Минаков и успешные предприниматели региона: совладелец холдинга «Система» Дмитрий Овчаренко, руководитель проекта «Веселый Цирюльник» Максим Мирошниченко и владелец Волгоградского филиала «MZ5Group» Олег Чайковский.

По результатам отбора, высокую оценку экспертов получили три проекта. Члены региональной экспертной комиссии отметили проект «Angelini» по производству детской мебели из натуральных материалов, который нацелен на реализацию стратегии импортозамещения и продемонстрировал стремление предпринимателя диверсифицировать существующий успешный бизнес. Также высокую оценку заслужили проекта «Lomonosov bar» и логистический проект «Склад ответственного хранения». Участники комиссии оценили проект по переработке шин в резиновую крошку как перспективный и ждут встречи с предпринимателем повторно после уточнения деталей бизнес-плана.

В ходе мероприятия эксперты не только дали свои рекомендации всем участникам отбора, но и договорились о дальнейшей поддержке проектов.

«Это второй отбор проектов в Волгограде и для меня особо ценно, что, даже в сложившейся экономической ситуации, молодые предприниматели не боятся реализовывать свои бизнес-идеи и двигаться вперед к заветной цели. Четыре реальных проекта – хороший показатель для Волгограда, – уверен управляющий Южным филиалом ПАО «Промсвязьбанк» Сергей Крупчатников. – Меня и членов комиссии приятно удивило качество проектов, подготовленных для защиты и сами бизнес-идеи. Уверен, каждая из них имеет все шансы стать успешно реализованной. Также, надеюсь, что мы с членами экспертной комиссии смогли дать участникам объективную обратную связь и помогли по-новому взглянуть на свой бизнес».

Узнать более подробную информацию о Венчурном фонде и подать заявку на финансирование можно по ссылке.