12.01.2016
В Волгограде открыт лабораторно-диагностический центр
Лабораторно-диагностический центр начал работу на базе ГУЗ «Клинико-диагностическая поликлиника №2». Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Лабораторно-диагностический центр на базе ГУЗ «Клинико-диагностическая поликлиника №2» выполняет 93 наименования исследований по разделам: гематология, иммунохимия, биохимия, коагулометрия. Передовое оборудование центра рассчитано на обработку 12 тысяч пробирок в день. Все исследования проводятся по полису ОМС, бесплатно для пациентов.

Сегодня в реализации проекта участвуют 55 медицинских организаций: поликлиники Волгограда, Волжского, Среднеахтубинская и Городищенская центральные районные больницы.

В течение этого года к проекту присоединятся еще порядка десяти ЦРБ. Следующий этап развития государственной лабораторной службы — открытие бактериологической лаборатории и лаборатории ПЦР-диагностики в Краснооктябрьском районе Волгограда (пр. Металлургов, 26а) после проведения общестроительных ремонтных работ в помещениях.