26.01.2016
Волгоград закупит новые автобусы в рамках программы Минпромторга
К концу марта новые автобусы появятся на улицах Волгограда благодаря программе стимулирования спроса на газомоторную технику. Автобусы приобретены на условиях софинансирования из федерального бюджета и консолидированного бюджета Волгоградской области в соответствии с соглашением между областным правительством и Минпромторгом РФ.

Как сообщается на официальном сайте Министерства промышленности и торговли России, автопарки Волгоградской области получат 5 газомоторных автобусов серии «Серпантин», 52 городских низкопольных и 15 городских полунизкопольных современных городских газомоторных автобусов серии «Ситиритм» производства ООО «Волгабас Волжский».

Госконтракт на очередное обновление общественного транспорта региона в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 был заключен на днях в Волгограде.

Автобусы будут оснащены газомоторными двигателями, прогрессивными электронными системами безопасности, бортовыми компьютерами, а также внешними и внутренними информационными табло для пассажиров. Вся партия автобусов будет адаптирована для перевозки маломобильных групп населения.

фото: http://minpromtorg.gov.ru/