01.02.2016
Производство каустической соды соответствует нормам безопасности
Производство гранулированной каустической соды на ОАО «КАУСТИК» (входит в группу НИКОХИМ) получило сертификат компании SGS о соответствии требованиям международного стандарта ISO 22000:2005.

Как сообщает пресс-служба ГК «НИКОХИМ», в конце 2015 года аудиторы международной компании SGS провели независимую проверку производства одного из основных химических продуктов ОАО «КАУСТИК» - гранулированного натра едкого (каустической соды). Выданный по итогам аудита сертификат подтвердил, что производство каустической соды для использования в качестве моющего средства на предприятиях пищевой промышленности соответствует требованиям пищевой безопасности международного стандарта ISO 22000:2005. Производство гранулированного натра едкого, который, кроме пищевой, применяется также в газовой, металлургической, нефтехимической, текстильной, стекольной, резинотехнической и других отраслях, в третий раз подтверждает соответствие требованиям стандарта ISO 22000:2005.

Группа компаний НИКОХИМ уже несколько лет добровольно сотрудничает в сфере сертификации собственных производств и продукции с компанией SGS - мировым лидером в области инспекционных услуг, экспертизы, испытаний и сертификации. Сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO 22000:2005, впервые выданный производству каустической соды ОАО «КАУСТИК» компанией SGS в 2009 году, позволил увеличить уровень доверия к продукции предприятия среди отечественных и зарубежных покупателей и расширить рынки сбыта.

ОАО «КАУСТИК» регулярно проводит внутренние аудиты, а сертифицированная система менеджмента качества, постоянный внутренний и внешний контроль соответствия технологических процессов требованиям международных и российских отраслевых стандартов, технических регламентов, оперативное реагирование на изменение требований потребителей являются основой успешного прохождения предприятием сертификационных аудитов.
______________
Группа компаний НИКОХИМ - один из лидеров российской химической индустрии, основные производственные активы которого расположены на территории южного промышленного узла г. Волгограда. В состав холдинга входят: ОАО «КАУСТИК» - основное предприятие группы, выпускает базовые продукты – каустическая сода, хлорпарафины, синтетическая соляная кислота, товарный хлор, поливинилхлорид, гипохлорит натрия и др.; ЗАО «НикоМаг» - производство противогололёдных материалов, хлористого магния, гидроксида и оксида магния; ООО "Зиракс" - производство высокочистых реагентов для различных отраслей промышленности и ОАО «Полигран» - производство пластикатов и жестких ПВХ-композиций.

Близость месторождений каменной соли и бишофита, высокоразвитая инфраструктура, эффективная экологическая политика, собственный современный научно-производственный центр, высокий инновационный потенциал являются основой стратегии развития группы «НИКОХИМ», продукция которой стабильно востребована на внутреннем и внешних рынках (поставляется в 33 государства ближнего и дальнего зарубежья). Численность персонала предприятий группы, расположенных на промышленной площадке в Волгограде, превышает 6 тыс. человек. Генеральный директор ООО «НИКОХИМ» - Эльдор Энгленович Азизов.

Фото: yandex.ru