17.02.2016
Волгоградские сельхозпроизводители получат господдержку
Для закупки элитных семян аграрии Волгоградской области получат средства государственной поддержки. В 2015 году в виде субсидий селянам региона было направлено 77 миллионов рублей. В этом году также заключены договоры с Минсельхозом России на возмещение части затрат на приобретение оригинальных и элитных семян.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, на сегодняшний день в региональных хозяйствах к севу подготовлено 74 тысячи тонн семян яровых зерновых и зернобобовых культур. Общая потребность региона составляет 95 тысяч тонн. Аграрии продолжают закупу посевного материала, уделяя особое внимание обновлению сорта.

Эксперты подчеркивают, что для стабильных урожаев большое значение имеет правильный подбор сортов, обладающих высокой зимостойкостью, устойчивостью к засухам, болезням и вредителям.