20.02.2016
Волгоградские инноваторы смогут принять участие во Всероссийском стартап-туре
17-18 марта в Таганроге состоится зональный этап ежегодного Всероссийского стартап-тура федеральных институтов развития – масштабного мероприятия по поиску перспективных инновационных проектов и стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. Об этом сообщается на официальном сайте комитета экономики Волгоградской области.

Зональный этап в Ростовской области объединит участников инновационного процесса Ростовской, Волгоградской областей и Республики Калмыкия.

Статап-тур проводится при поддержке Правительства РФ. Организаторы: Фонд «Сколково», Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Фонд инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО».

В рамках мероприятия запланированы встречи представителей субъектов РФ, инвесторов и индустриальных партнеров, входящих в состав Южного федерального округа.

Программа мероприятия будет состоять из обучающей и конкурсной части. В ходе практической части стартап-тура предусмотрен ряд тематических сессий и треков, участники совместно с командой экспертов создадут подходящую для стартапа бизнес-модель и получат советы по привлечению инвестиций. Второй день посвящен конкурсу инновационных проектов по пяти направлениям.

Победители получат призы от Фонда Сколково, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, РОСНАНО.