25.02.2016
Рост уплаты налогов по промышленности региона составил 16%
За 2015 год промышленными предприятиями Волгоградской области уплачено налогов на сумму 30,2 миллиарда рублей, что составляет 42% от общего поступления налогов в консолидированный бюджет региона. Рост уплаты налогов по промышленности составил 4,2 миллиарда рублей (+16%).

Как сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли, рост поступления налогов в бюджет региона достигнут за счет увеличения уплаты промышленными предприятиями налога на прибыль. По промышленности поступило более 12 миллиардов рублей, рост на 2,5 млрд. рублей или на 25,5%.

Увеличение поступления налога на прибыль обеспечено за счет обрабатывающих производств, в том числе - металлургического комплекса (прирост на   1,1 миллиарда рублей), химического комплекса - на 1,5 миллиарда рублей, производства табачных изделий -  на 0,8 миллиарда рублей.

Рост уплаты налога на прибыль за рассматриваемый период обеспечили следующие предприятия: АО «Волжский трубный завод», ОАО «Волжский Оргсинтез», АО «Каустик», ОАО «Волжский абразивный завод», ОАО «Себряковцемент», ОАО «СУАЛ» Филиал «ВГАЗ-СУАЛ», ЗАО «Трубный завод Профиль-Акрас им.Макарова В.В.», ООО «Омсктехуглерод» Волгоградский филиал, ОАО «Волгограднефтемаш», ОАО «Волгоградский керамический завод», ООО «ВОЛМА», ОАО «Хоупак» и другие.

По итогам 2015 года крупнейшими налогоплательщиками с суммой уплаты налогов более 1 миллиарда рублей в бюджет региона являются: ОАО «НК «ЛУКОЙЛ», АО «Волжский трубный завод», АО «Сан Инбев» филиал в г.Волжский, ОАО «Волжский Оргсинтез», Филиал ПАО «РусГидро»-«Волжская ГЭС» , ООО «Империал Тобакко Волга», Филиал Компании ООО «Текникас Реунидас С.А.».