29.02.2016
Волгоградские предприятия активно участвуют в программах господдержки
Взаимодействие региона с Минпромторгом РФ и Фондом развития промышленности дает первые позитивные результаты. По итогам 2015 года 14 предприятий Волгоградской области и три вуза приняли участие в госпрограммах и ФЦП, получив 2,9 миллиарда рублей. Об этом сообщается на официальном сайте региональной администрации.

Сегодня в работе у Минпромторга РФ на этапе заключения соглашений на компенсацию расходов по уплате процентов восемь проектов промышленных предприятий. Размер привлеченных субсидий для их реализации может составить до 2020 года 828 миллионов рублей. Еще шесть волгоградских проектов прошли предварительный отбор Фонда развития промышленности и претендуют на получение займов, общая сумма которых составляет 860 миллионов рублей.

Напомним, в 2014 году глава региона Андрей Бочаров и министр промышленности и торговли России Денис Мантуров подписали соглашение о сотрудничестве между Минпромторгом и Волгоградской областью. Оно направлено на синхронизацию федеральной и региональной политики в сфере развития промышленности и внутренней торговли. В 2015 году намерения расширить взаимодействие регион закрепил с Фондом развития промышленности.