02.03.2016
Объявлен очередной этап отбора застройщиков для программы «Жилье для российской семьи»
К рассмотрению принимаются предложения от компаний, уже имеющих земельные участки в собственности или аренде для реализации жилищных проектов. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

При этом впервые к участию в программе приглашаются застройщики, реализующие проекты на условиях долевого строительства, если в них продано не более 30% квартир. Необходимые поправки в законодательство уже внесены на федеральном и региональном уровнях.

Ранее в «Жилье для российской семьи» могли войти только компании, начинающие проекты с нуля. Нововведение позволит привлечь к реализации программы новых застройщиков, предложить людям на выбор большее число вариантов.

Напомним, в настоящее время пять крупных застройщиков, реализующих в области «программные» проекты, уже вышли на стройплощадки Волгограда и Волжского, покупателям предлагается более двух тысяч квартир.