05.04.2016
Волжский завод презентовал новую продукцию на международной выставке
В рамках международной выставки TechTextil Russia 2016 ЗАО «Газпром химволокно» представило новую продукцию – пропитанную техническую ткань TEXXCORE. Об этом сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области.

Эта техническая ткань используется в качестве каркаса при производстве всех типов резинотканевых конвейерных лент. Основным ее назначением является создание модуля упругости, продольной и поперечной жесткости, устойчивости к износу. Повышенная стойкость к многократной деформации, стабильные и равномерные адгезионные свойства, увеличенная по сравнению с аналогами легкость и жесткость без ущерба для упругости и растяжения в условиях перепада температур, стабильная прочная кромка без стягивания полотна, минимальная усадка (не более 3%) – все эти преимущества позволяют TEXXCORE добиться высоких показателей качества и стать достойным конкурентом распространенным на европейском рынке тканей маркам EP, EE и NN. Качество продукции подтверждается проведенными лабораторными исследованиями.

Отметим, что ЗАО «Газпром химволокно» за последние два года направило на модернизацию и диверсификацию производства 1,6 млрд. рублей. Обновление позволило в три раза увеличить производительность труда, в два раза нарастить выручку, увеличить число работников до 850 человек. На предприятии создано единственное в России производство полиэфирных нитей.

Сегодня завод наращивает выпуск импортозамещающей продукции. Кроме того, в планах – продвигать экспортный проект.  По итогам 2015 года предприятием отгружено импортозамещающей продукции (ткань кордная, техническая, геосетка, лента текстильная) на сумму 1,7 млрд.рублей.