08.04.2016
Вопросы энергосбережения обсудят в рамках специализированного форума
12 апреля на площадке выставочного центра «Царицынская ярмарка» состоится открытие V межрегионального форума «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград-2016». В ходе мероприятия будут обсуждаться вопросы исполнения государственной программы по энергосбережению, а также опыт практического внедрения энергосберегающих технологий и оборудования на предприятиях региона.

Как сообщается на официальном сайте Волгоградской области, участие в мероприятии примут руководители профильных ведомств администраций города и области, крупных ресурсоснабжающих организаций, а также руководители и специалисты организаций и предприятий, использующих инновационные энергосберегающие технологии.

Двухдневная деловая программа форума предусматривает проведение панельных дискуссий, научно-практических конференций и тематических круглых столов.

Отметим, что форум пройдет в рамках крупнейшей в регионе ежегодной специализированной выставки предприятий энергетического комплекса «Энерго-VOLGA-2016». Проект объединит ведущие предприятия Волгоградской области и других регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья. В числе участников выставки производители из Австрии, Беларуси, Севастополя, Казани, Москвы, Чебоксар, Санкт-Петербурга, Владимира, Ростова-на-Дону.

По итогам форума планируется издать итоговой сборник докладов и выступлений, научных разработок и решений.