14.04.2016
Волгоградская область примет участие в полуфинале национального чемпионата WorldSkills Russia
Полуфинал национального чемпионата WorldSkills Russia пройдет 18-22 апреля в Краснодаре. Волгоградскую область представят девять молодых профессионалов, ставших победителями регионально этапа, а также девять экспертов. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

В сборную региона вошли студенты Волгоградского колледжа ресторанного сервиса, Дубовского педагогического колледжа, Калачевского профессионального училища №13, Волгоградского строительного техникума, Волгоградского социально-педагогического колледжа, Камышинского политехнического колледжа.

Волгоградцы продемонстрируют свои навыки в семи компетенциях: кондитерское, поварское дело, ресторанный сервис, дошкольное воспитание, преподавание в младших классах, малярные и декоративные работы, сухое строительство и штукатурные работы.

Кроме того, представители волгоградской делегации в рамках деловой программы форума поделятся опытом реализации проекта дуального обучения.
Добавим, что победители полуфинала выступят в финале конкурса, который состоится в Москве 23-27 мая.