15.04.2016
Вопросы поддержки местных товаропроизводителей обсудили в региональном Облпромторге
14 апреля 2016 года в комитете промышленности и торговли Волгоградской области состоялось расширенное совещание с участием представителей депутатского корпуса, областного комитета сельского хозяйства, научного сообщества и ведущих региональных товаропроизводителей.

Качество продукции – безопасность жизнедеятельности населения!

Под таким девизом представители органов исполнительной власти области, ВРОО «Волгоградское качество» и промышленных предприятий обсудили вопросы поддержки местных товаропроизводителей.

Как отметил в ходе совещания председатель Облпромторга Роман Беков, « - Сегодня продвижение волгоградской продукции как на региональном, так и на российском рынках – одно из приоритетных направлений деятельности комитета в сфере потребительского рынка, требующее осуществления постоянного взаимодействия непосредственно предприятий-производителей и организаций розничной торговли, при поддержке уполномоченных органов и общественных организаций».

Сергей Булгаков, председатель комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Волгоградской областной Думы, председатель ВРОО «Волгоградское качество» уточнил, что « - Важная задача для региона - поддержка и развитие промышленности, а также наполнение ассортимента продукции в магазинах розничной торговли местными товарами. В настоящее время формируется персональный состав ВРОО «Волгоградское качество», в который вошли  более 90 ведущих волгоградских предприятий и проводится работа, направленная на производство высококачественной продукции со знаком «Волгоградское качество» и под региональным брендом «Сделано в Волгограде».

В ходе совещания представителями промышленных предприятий отмечена необходимость организации взаимодействия с сетевым ритейлом таким образом, чтобы обеспечить присутствие конкурентоспособных волгоградских товаров в достаточном количестве с учётом потребностей жителей области.

Особое внимание было уделено подготовке к предстоящему проведению мероприятий Чемпионата мира по футболу в 2018 году, реализации «гостевой программы» под брендом «Волгоградское качество», разработке каталога ведущих волгоградских предприятий и другим актуальным вопросам.

По итогам совещания принято решение о проведении детального анализа состояния потребительского рынка по видам продовольственной продукции, принятии действенных мер, направленных на продвижение продукции волгоградских производителей на рынки, в том числе, посредством организации и проведения закупочных сессий и выстраивании конструктивного взаимодействия с торговыми объектами для обеспечения местной продукцией конечного потребителя.