19.04.2016
В строительстве инфраструктуры для ЧМ-2018 используется волгоградская строительная продукция
АО «Себряковцемент» осуществляет поставки продукции для строительства волгоградского стадиона, возводимого в рамках подготовки к проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года. Для главной спортивной арены города предприятием уже поставлено 17 тысяч тонн цемента. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Отметим, что «Себряковцемент» - входит в группу компаний «Росгражданреконструкция» и является одним из лидеров отечественного промышленного производства. На товарном рынке Южного федерального округа доля продукции предприятия составляет 32,4%. Ее потребителями являются 45 регионов России, а также страны ближнего зарубежья.

В 2015 году на заводе было произведено 3 миллиона тонн цемента; во все уровни бюджета предприятие уплатило 449 миллионов рублей налогов.

В настоящее время на заводе проводится комплексная реконструкция, связанная с переходом на энергосберегающую «сухую» технологию. Объем инвестиций только в 2015 году составил 452 миллиона рублей, с 2003 года — более 10 миллиардов рублей. На 2017 год запланировано строительство объектов новой технологической линии.