21.04.2016
Волжские металлурги получили награды за вклад в развитие трубной промышленности
Состоялось торжественное собрание, посвященное 15-летию Трубной металлургической компании, в которую входит Волжский трубный завод. Об этом сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области.

Участие в мероприятии приняли более 700 заводчан. Двадцать из них, внесшие значительный вклад в развитие компании, были награждены Почетными грамотами Губернатора Волгоградской области, главы городского округа - города Волжского, а также почетными грамотами компании и благодарственными письмами Волжского трубного завода. За достигнутые результаты и добросовестный труд пять волжских металлургов удостоены «Знака отличия ТМК» (II степени), звание «Заслуженный работник ТМК» получили семь человек.

Отметим, что третья часть объема производства компании приходится на Волжский трубный завод. Предприятие одно из первых вошло в состав компании, приумножив свои производственные мощности, укрепив лидерские позиции в отрасли.

Волжский трубный завод по итогам работы в 2015 году отгрузил более 1 300 тысяч тонн труб. Это лучший результат в истории предприятия, превышающий на 10% показатель предыдущего года.

Установлен новый рекорд по отгрузке сварных прямошовных труб большого диаметра (ТБД). Потребителям отгружено 537,7 тысяч тонн прямошовных ТБД, что на 30% больше предыдущего максимума 2011 года.

Волжский трубный завод в течение всего 2015 года показывал стабильные производственные результаты, увеличив общий объем отгрузки продукции более чем на 20% по сравнению с 2014 годом. Особо следует отметить успехи волжских трубников в производстве прямошовных ТБД, предназначенных для реализации масштабных трубопроводных проектов.

Также по итогам 2015 года завод занял первое место в рейтинге промышленных предприятий по уплате налогов в консолидированный бюджет области и второе по объему производства.